08 сентября 2018 в 14:57

Гройсман перепутал Днепр с Киевом

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман Премьер-министр Украины Владимир Гройсман Фото: Vladyslav Musiienko/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, поздравляя Днепр с днём города, перепутал его с Киевом. На фотографии с открытками городов-«именинников» также изображены Луцк, Житомир и Николаев.

«Днепр, Луцк, Житомир, Николаев. Поздравляю с днём города!», — написал Гройсман в своём Facebook.

На последней фотографии вместо Днепра изображен вид на Киев с торговым центром SilverBreeze на заднем плане.

Ранее News.ru писал о том, что краснодарские добровольцы случайно украсили обелиск памяти советским футболистам изображением форварда «Барселоны» Леонеля Месси. Это произошло из-за невнимательности: ни инициаторы создания памятника, ни спонсор, ни изготовитель не проверили макет, по которому создавался обелиск.