Глава компании Twitter Джек Дорси вызван для дачи показаний в Конгрессе США. Комитет по энергетике и торговле Палаты представителей намерен выяснить работу алгоритмов соцсети.

Бизнесмену также предстоит ответить на вопросы о том, как Twitter отслеживает и контролирует информацию, которую публикуют пользователи. Решение допросить Дорси принято из-за опасений, связанных с непрозрачностью работы сервиса. Заседание состоится 5 сентября, об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте комитета, сообщает телеканал «360».

Ранее News.ru писал о том, что 10 апреля глава Facebook Марк Цукерберг выступил в Сенате и Конгрессе США в связи с делом о крупной утечке личных данных пользователей соцсети. Он признал, что компания Cambridge Analytica, специализирующаяся на политическом консалтинге, имела доступ к персональным данным 87 миллионов человек.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале