07 августа 2019 в 15:00

Десятки рейсов British Airways отменены из-за сбоя в IT-системе

Фото: Leonid Faerberg/Global Look Press

Несколько десятков рейсов британской авиакомпании Airways задержано и отменено из-за сбоя в IT-системе. Информация об этом появилась на онлайн-табло лондонских аэропортов.

К пунктам регистрации на территориях воздушных гаваней Хитроу, Гатвик и Сити выстроились очереди, пассажирам также недоступна услуга онлайн-регистрации на рейсы, сообщает РИА Новости. Авиакомпания принесла извинения и порекомендовала клиентам перебронировать билеты на другие даты.

Ранее News.ru писал о забастовке в Хитроу. Стачку устроили сотрудники авиакомпаний British Airways и easyJet, а также работники самого столичного аэропорта. В связи с этим «Аэрофлот» отменил ряд рейсов из Шереметьево. В конце июля — начале августа также бастовали сотрудники транспортного узла Барселоны.