18 июня 2026 в 08:33

Володин объяснил, почему Запад отмалчивается после удара ВСУ по автобусу

Володин: Запад не осудил Киев за удар по автобусу, поскольку сам виновен в этом

Вячеслав Володин Вячеслав Володин Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Представители Запада не стали осуждать Украину за удар по автобусу с белорусскими детьми в Брянской области и другие преступления, заявил в своем канале на платформе МАКС председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, причина кроется в том, что хозяева Киева сами виновны в этих преступлениях.

Представители коллективного Запада не высказали слов осуждения. И уж тем более соболезнований родным и близким погибших. Ответ очевиден: как и неонацистский режим Киева, они виновны в этих преступлениях, — подчеркнул Володин.

Ранее сообщалось, что все пассажиры автобуса со школьной футбольной командой, который подвергся атаке ВСУ, покинули пункт временного размещения в Брянской области. Как уточнил врио губернатора региона Егор Ковальчук, сейчас они находятся на территории Гомельской области Белоруссии.

До этого представитель Кремля Дмитрий Песков выразил мнение, что Европа, скорее всего, намеренно обойдет вниманием очередное преступление Киева — атаку ВСУ на гражданский автобус с детьми. Он считает, что Москва снова не услышит никаких осуждающих слов в адрес Украины со стороны руководства западных государств.