30 мая 2025 в 16:59

В Совфеде дали оценку Турции как площадке для переговоров

Сенатор Джабаров заявил, что Турция заинтересована в проведении переговоров

Владимир Джабаров Владимир Джабаров Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Турция заинтересована в том, чтобы провести переговоры России и Украины на серьезном уровне, заявил LIFE.ru сенатор Владимир Джабаров. Он назвал Стамбул прекрасной площадкой для встреч делегаций.

Я прекрасно оцениваю Стамбул. Турция показывает себя как серьезную страну, международный субъект, который создает условия для любой страны в плане проведения подобных переговоров, подчеркнул Джабаров.

Визит главы МИД Турции Хакана Фидана к президенту России Владимиру Путину демонстрирует серьезные намерения страны и ее ответственное отношение к делу. Сенатор добавил, что менять страну переговоров на Швейцарию будет ошибочно, поскольку власти этой страны утратили свою нейтральную позицию.

Владимир Джабаров ранее заявил, что Владимир Путин не поедет в Стамбул на переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским и главой Белого дома Дональдом Трампом. По его словам, в этом нет необходимости.