Представители России и США в ближайшее время встретятся для обсуждения устранения раздражающих факторов в двусторонних отношениях, сообщил РИА Новости заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, переговоры ожидаются в ближайшие недели.
Дипломат отметил, что встречи такого рода приобрели регулярный характер. При этом он указал, что темп продвижения с содержательной точки зрения ниже желательного и ожидаемого. По словам дипломата, в Москве считают такие контакты полезными, от них не отказываются и намерены двигаться дальше.
Ранее член Палаты представителей США Анна Паулина Луна (республиканка от Флориды) на полях съезда Республиканской партии в Техасе заявила, что России и США следует возобновить культурные обмены. Она также призвала сделать страны более открытыми друг для друга.
До этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что пока никаких совместных экономических проектов у России с США нет. По его словам, неизвестно, будут ли они до урегулирования ситуации по Украине.