Россия продолжит усиливать давление на руководство Украины, чтобы достигнуть поставленных целей, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это заявление прозвучало в ответ на планы главы евродипломатии Каи Каллас по ужесточению санкций против РФ, передает РИА Новости.
Россия продолжит усиливать давление на киевский режим с тем, чтобы достигнуть поставленных целей, — сказал Песков.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что европейские политики предпринимают активные попытки вмешаться в переговорный процесс по украинскому урегулированию и навязать свои условия. По ее оценке, такие действия были направлены на усиление позиций Киева.
До этого суд Европейского союза отклонил апелляцию Национального расчетного депозитария РФ относительно решения, принятого в 2024 году. Тем самым санкции ЕС остались в силе.
Президент России Владимир Путин заявил, что европейские санкции против российских детских центров — это демонстрация на весь мир своего скудоумия. Он сообщил, что ЕС не упускает возможности сделать какую-либо «мелкую пакость».