Путин ударил кулаком по столу, услышав об условиях труда шахтёров
Путин ударил кулаком по столу во время доклада об условиях труда шахтёров

Владимир Путин эмоционально отреагировал на доклад главы Минтруда Антона Котякова об условиях труда и зарплате шахтёров. Президент отметил, что не увидел глубокого анализа, сообщает РИА Новости.
Своё возмущение глава государства высказал на совещании по ситуации в угольной отрасли.
Они рискуют. А мы все вместе должны создать такие условия, чтобы не было необходимости рисковать. Вот в этом был смысл наших решений в 2010 году, — высказался президент, ударив кулаком по столу.
В ходе совещания Путин назвал причину аварии на шахте «Листвяжная». По его словам, трагедия случилась из-за отсутствия контроля за ходом работ со стороны руководства, а также из-за фальсификации показаний датчиков. Разбираться в ситуации теперь будут Следственный комитет и прокуратура и «огульных» обвинений не будет, отметил президент.
Путин также потребовал объяснений от главы совета директоров холдинга «СДС-Уголь» Михаила Федяева, почему на шахте, где случилась трагедия, отсутствовали условия безопасности.
А совет директоров как-то следит за тем, что происходит в сфере безопасности, или только деньги считает? — отчитал президент бизнесмена.
Ранее глава совета директоров холдинга «СДС-Уголь» Михаил Федяев и гендиректор компании Геннадий Алексеев заявили Владимиру Путину о готовности понести наказание за аварию на кемеровской шахте «Листвяжная», где погиб 51 человек. Разговор состоялся во время совещания по случившейся аварии.