Президент России Владимир Путин подчеркнул, что остается освободить 10% территории ДНР, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, которые передает РИА Ноовсти, еще 15,5% территории Запорожской области остаются не под контролем ВС России.
Президент подчеркнул, что осталось у нас освободить 10% территории ДНР, 15,5% территории Запорожской области. ЛНР полностью находится под нашим контролем, — сказал Песков.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что российские бойцы охватывают населенные пункты Славянско-Краматорской агломерации сразу с нескольких направлений. По его словам, это имеет важное значение для наступательных действий на этом участке.
До этого в МО сообщили, что бойцы 51-й армии, входящей в состав группировки «Центр», успешно продвигаются вперед на восточных и западных окраинах Доброполья. Российские военнослужащие полностью сорвали планы противника по ротации и выходу из окружения.
Кроме того, в ведомстве подтвердили, что российская армия освободила поселки Петровское и Новотроицкое на территории ДНР. Помимо этого, представители военного ведомства заявили об освобождении сел Купино и Резниково в северо-восточной части Харьковской области.