Путин осмотрел общежитие «Спектр» Бауманского университета

Президент России Владимир Путин начал визит в МГТУ имени Баумана с осмотра общежитий и досугового центра «Спектр», сообщает Telegram-канал Кремля. Главе государства продемонстрировали жилые комнаты студентов, а также зону коворкинга и фуд-корт. Кроме того, российский лидер осмотрел информационный центр «Новоселье».
Здесь не то что у нас в молодости было, совсем. Блок из двух комнат, на две комнаты один туалет, одна кухня, — пояснил президенту ректор МГТУ им. Н. Э. Баумана Михаил Гордин.
Учебное заведение Владимир Путин посетил с целью принять участие в совещании по вопросам развития космической ядерной энергетики. Его сопровождают замглавы администрации президента Максим Орешкин, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, помощник президента Андрей Фурсенко, мэр Москвы Сергей Собянин, а также ректор университета Михаил Гордин и глава его попечительского совета Денис Мантуров.
Ранее сообщалось, что 17 апреля в Москве Владимир Путин проведет встречу с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Они будут обсуждать актуальные вопросы взаимодействия двух стран с упором на торгово-экономическую и гуманитарную сферы.