Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус прибыл с официальным визитом в Россию, о чем он сам сообщил в своем Twitter. Он выразил намерение расширить и укрепить двустороннее сотрудничество между Кубой и Россией, отметив непрерывное сотрудничество между странами с 1960 года.
Мы прибыли в Россию с официальным визитом с целью расширения и укрепления двустороннего сотрудничества между нашими странами, которое непрерывно поддерживается с 1960 года, — написал Марреро Крус.
Марреро Крус также опубликовал изображение Кремля и указал, что его визит продлится с 6 по 17 июня.
Ранее посол Кубы в РФ Хулио Гармендия Пенья сообщил, что глава кубинского правительства примет участие в совете глав правительств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Сочи с 7 по 9 июня, а также в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.
Ранее лидер Кубинской революции Рауль Кастро во время беседы с заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым выразил поддержку России по ситуации на Украине. Кроме того, политик высказал уверенность в победе РФ в конфликте. Медведев также подтвердил Кастро неизменность позиции Москвы по блокаде Кубы. По словам российского политика, необходимо незамедлительно прекратить ограничения.