25 января 2023 в 05:36

Полянский объяснил появление в небе Киева стаи ворон

Полянский: возможно, вороны кружат над Киевом из-за поощряемого властями богохульства

Дмитрий Полянский Дмитрий Полянский Фото: MFA Russia/Global Look Press

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что появление в небе Киева огромного количества ворон может быть вызвано антирелигиозными действиями властей Украины. Возможно, это реакция на поощряемое ими богохульство, написал он в Twitter.

Кто знает, может, это ответ на спонсируемое государством богохульство — уничтожение церквей и преследование священников, — говорится в его сообщении.

Первый зампостпреда отреагировал на появление в СМИ видеозаписей, на которых над украинской столицей кружат огромные стаи черных птиц.

Ранее советник патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов назвал репрессиями уголовное дело против наместника Киево-Печерской лавры митрополита канонической Украинской православной церкви Павла Лебедя. По его словам, этот случай — часть кампании против УПЦ.