07 сентября 2026 в 17:30

Названо число новых мер против кибермошенничества в России

Григоренко: пакет мер против кибермошенничества будет включать 15-17 инициатив

Подписывайтесь на нас в MAX

Третий пакет мер против кибермошенничества в России будет включать от 15 до 17 новых инициатив, сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко на совещании с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Он уточнил, что работа над документом уже ведется, и его внесение в Госдуму запланировано на конец года.

Планируем, что в конце года мы в Государственную думу внесем очередной законопроект. Это еще порядка 15-17 новых мер борьбы с мошенниками, — рассказал Григоренко.

Ранее эксперт по кибербезопасности Николай Гончаров предупредил, что попытки затягивать разговор с мошенниками и вступать в игру могут привести к неприятностям. По его словам, в ходе такого общения человек может случайно подтвердить информацию, которой уже располагают злоумышленники.