Лучшим подарком для россиянок к 8 Марта стало почти полное окружение солдат ВСУ в Курской области, написал в Telegram-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он уточнил, что «крышка дымящегося котла практически закрыта».

Наши воины в Курской области отлично поздравили российских женщин с 8 Марта! Крышка дымящегося котла практически закрыта, — написал Медведев

По словам политика, наступление продолжается. Он пожелал военным ВС России дальнейших успехов на поле боя.

Ранее стало известно, что к 8 марта три четверти ВСУ в приграничье Курской области были почти полностью окружены российскими силами и разделены на две части: более 10 тысяч украинских солдат могут попасть в окружение. Российские соединения прорвали линию обороны, а единственная дорога в Суджу находится под ударами БПЛА, что затрудняет удержание позиций и отступление.

Между тем бойцы спецназа «Ахмат» заявили о достигнутых успехах под Курском в ходе выполнения боевых задач. Однако ситуация остается напряженной. По словам военнослужащих, противник по-прежнему находится на территории Курской области, поэтому преждевременно делать окончательные выводы.