В Амурской области произошло тройное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека, еще пятеро получили травмы, передает пресс-служба УМВД России по региону. Авария случилась вечером 24 августа в Белогорском округе.
По предварительным данным, инцидент произошел в 21:00 на 38-м километре автодороги «Подъезд к городу Благовещенск». Водитель Toyota Prius Alpha 1972 года рождения выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ-172442.
Далее ГАЗ-172442 врезался в Lexus RX270, который в этот момент съезжал с проезжей части. В результате столкновения пассажиры Toyota Prius Alpha 1981 и 1977 годов рождения получили травмы, несовместимые с жизнью. Водители Toyota Prius Alpha и Lexus RX270, а также три их пассажира с травмами были доставлены в медицинское учреждение.
Ранее сообщалось, что неизвестный водитель мотоцикла совершил наезд на пешеходов в Башкирии. В результате инцидента пострадали трое детей, один из них погиб. Водитель мотоцикла покинул место дорожно-транспортного происшествия.