Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн заявил, что пока не собирается перевозить свою семью в регион. Он объяснил, что это является вопросом безопасности, так как ВСУ все еще активно атакуют область, пишет ТАСС.

Пока не планирую, по крайней мере детей. Это, безусловно, вопрос безопасности. <...> Понятно, что я — объект устремлений противника, — отметил Хинштейн.

Ранее врио курского губернатора заявил, что власти региона заинтересованы в наведении порядка. Он отметил, что команда остается открытой для проверок и ревизий. Также Хинштейн пообещал, что не будет никакого снисхождения для уличенных в коррупционных действиях людей.

До этого он провел первое оперативное совещание в региональном правительстве, где обратился к чиновникам с призывом написать заявление об увольнении, если они чувствуют за собой грехи. Хинштейн отметил, что это также касается тех, кто не готов работать в новом формате, но подчеркнул, что не стремится к революционным изменениям и к резким шагам в кадровой политике.

Вместе с этим врио губернатора подписал указ об отставке правительства региона. Известно, что члены правительства будут оставаться в статусе временно исполняющих обязанности до завершения выборов губернатора.