01 апреля 2026 в 09:43

Хинштейн назвал число сбитых в Курской области за сутки беспилотников

Хинштейн: 24 беспилотника ВСУ сбито в Курской области за сутки

Александр Хинштейн Александр Хинштейн Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Системы ПВО сбили 24 беспилотника ВСУ в Курской области за сутки, заявил глава региона Александр Хинштейн в MAX. Он добавил, что украинские военные 11 раз обстреляли отселенные районы из артиллерии. Погибших и пострадавших нет. Губернатор добавил, что в селе Большегнеушево повреждены автомобиль и домовладение.

В период с 09:00 [мск] 31 марта до 07:00 [мск] 1 апреля сбито 24 вражеских беспилотника различного типа, — написал Хинштейн.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что ВСУ атаковали два муниципалитета, в результате чего ранены три мирных жителя. Он пояснил, что один из ударов украинского FPV-дрона пришелся по селу Доброму Грайворонского округа, женщина получила минно-взрывную травму и баротравму.

До этого в Минобороны РФ сообщили, что силы ПВО в ночь на 1 апреля уничтожили 42 украинских беспилотника над регионами России. Атаки были отражены в период с 20:00 мск 31 марта до 07:00 мск 1 апреля. Наибольшее число дронов сбили над Ростовской областью. Также 30 БПЛА удалось сбить над территорией Ростовской области, еще три — над территорией Республики Крым.