16 марта 2018 в 08:05

Топ-менеджер Nike подал в отставку из-за жалоб сотрудников на его поведение

Тревор Эдвардс работал в компании, занимающейся производством спортивной одежды и обуви, с 1993 года

Фото: Global Look Press/imagebroker.com/Pius Koller

Президент по развитию бренда Nike, один из ключевых топ-менеджеров компании Тревор Эдвардс заявил, что уходит в отставку. Сотрудники компании, производящей спортивную одежду, обвинили второго человека в управленческой структуре Nike в «неподобающем поведении на рабочем месте».

В пресс-службе компании заявили, что выявленные случаи недостойного поведения Эдвардса «не соответствуют базовым ценностям» Nike, при этом уточнили, что прямых жалоб на него не было.

По данным The Wall Street Journal, 55-летний Тревор Эдвардс был наиболее вероятным кандидатом на замену 62-летнему Марку Паркеру на посту гендиректора Nike. Он начал работать в компании в 1993 году.