Полиция Лас-Вегаса после 10 месяцев расследования не смогла выяснить, какие мотивы двигали Стивеном Пэддоком, который устроил стрельбу из своего номера в отеле по посетителям фестиваля кантри-музыки Route 91. Тогда погибли 58 человек.

«Мы не смогли точно ответить на вопрос, почему Стивен Пэддок это сделал», — цитирует местное издание Times Colonist шерифа Джо Ломбардо.

Представитель полиции отметил, что Пэддок был незаметным человеком с признаками нестабильного психического состояния. Но признал, что у полиции до сих пор нет понимания причин совершённого им поступка.

В то же время в полиции опровергли информацию о втором стрелке.

Стивен Пэддок открыл стрельбу по посетителям музыкального фестиваля в Лас-Вегасе 1 октября 2017 года. К тому моменту, когда полиция взяла штурмом его комнату, Пэддок уже лежал мёртвым от огнестрельного ранения.

Ранее News.ru сообщал, что медики исследовали его мозг, однако не выявили никаких отклонений.