Парад по случаю 250-летия американской армии завершился в Вашингтоне, передает РИА Новости. Указывается, что многие гости решили уйти с середины мероприятия.
Вдоль Национальной аллеи промаршировали военнослужащие в форме различных эпох, а также прошли колонны военной техники — танки, артиллерия, исторические и современные военные самолеты.
Особо ярких моментов мероприятие не имело, сказали авторы материала. Были также проблемы с организацией: принимали участие парашютисты, которые приземлялись на площадку у Белого дома, однако из-за деревьев многим зрителям их было не видно.
Ранее Пентагон по случаю Дня американского флага опубликовал в соцсети X поздравление с приметной картинкой. На изображении отчетливо виднеются российские триколоры. Пользователи соцсети активно обсуждают подобное совпадение в комментариях. Само ведомство эту деталь никак не прокомментировало.
Тем временем американский президент Дональд Трамп не исключил возможности восстановления отношений с предпринимателем Илоном Маском. При этом глава государства подчеркнул, что нормализация взаимодействия с основателем SpaceX и Tesla не входит в число его приоритетных задач.