03 сентября 2026 в 03:36

Стрельба в американском Миннеаполисе обернулась трагедией

Fox News: не менее трех человек стали жертвами стрельбы в Миннеаполисе

Полиция Полиция Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Жертвами стрельбы в Миннеаполисе (штат Миннесота) стали не менее двух человек, передает телеканал Fox News. Сам стрелявший тоже мертв.

Полиция утверждает, что инцидент произошел в жилой многоэтажке в районе улицы Грант-стрит. О личности стрелка и его мотивах пока не сообщается. Правоохранители продолжают работу на месте происшествия и просят местных жителей избегать этого района.

Ранее в Монтане (США) в ходе семейной ссоры погибли восемь человек, включая четверых детей. В полицию поступил вызов о стрельбе в частном доме в городе Биллингс. Прибывшие на место происшествия патрульные увидели, что дом охвачен огнем. Подозреваемый в стрельбе и поджоге мужчина также получил травмы и впоследствии скончался в больнице.

До этого полиция в Челябинске задержала троих мужчин, устроивших стрельбу на детской площадке и заставлявших детей вставать на колени. Инцидент произошел во дворе дома, где компания распивала алкоголь, стреляла из пневматики по бутылкам, а затем по окнам, разбив одно из них.