07 июля 2025 в 10:35

Сенатор США объяснил контакты Трампа с Путиным

Сенатор Скотт: Трамп контактирует с Путиным из-за стремления к урегулированию

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: White House/Flickr.com/Global Look Press

Слова о «слишком мягком» обращении американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным — чушь, заявил в интервью Fox News сенатор-республиканец Тим Скотт. По его словам, президент США стремится к урегулированию конфликта на Украине.

Единственное слово, которое я могу придумать, — это чушь <…>. Президент Трамп сделал то, что он делал всегда, а именно: сосредоточился на решениях и поиске путей прекращения конфликта, — сказал Скотт.

Сенатор добавил, что экс-президенты Джо Байден и Барак Обама предприняли действия, которые поставили действующего американского лидера «в плохое положение».

Ранее глава движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что урегулирование украинского конфликта возможно при условии, что американский президент Дональд Трамп осознает его коренные причины и выдвинет конкретные предложения лидеру России Владимиру Путину. Политик выразил убеждение, что Трамп сможет достичь результата, только если предложит российской стороне реальные, а не формальные решения.

Политолог-американист Малек Дудаков в разговоре с NEWS.ru заявил, что президент США все больше отстраняется от украинского конфликта, чтобы снять с себя ответственность за дальнейшие события. Он отметил, что администрация Трампа изначально надеялась, что им удастся навязать России и Украине свою концепцию перемирия. Однако, быстро стало понятно, что это нереализуемо.