Дональд Трамп провёл свои первые выходные после ухода с поста президента США за игрой в гольф в Палм-Бич в штате Флорида.
Как сообщает Daily Mail, чёрные тонированные автомобили приехали в принадлежащий Трампу гольф-клуб ещё утром 22 января. Бывший американский лидер провёл за своим любимым занятием всю субботу. На нём была красная кепка с надписью «Сделаем Америку снова великой». В гольф с ним играли ещё несколько мужчин.
Позднее Трампа отвезли в резиденцию Мар-а-Лаго, у которой собрались его сторонники. Они приветствовали экс-лидера США, держа в руках американские флаги и плакаты с надписями: «Всё ещ` мой президент!» и «Трамп победил». Трамп только помахал им.
Как писал NEWS.ru, отдыхающий во Флориде Трамп сообщил журналисту, что он «чем-то займётся, но не прямо сейчас». После этого корреспондента попросили удалиться. Это первое общение Трампа с прессой после того, как он покинул Белый дом. До этого его помощники сообщили журналистам, что политику требуется пауза. Они надеются, что экс-президент будет месяц просто играть в гольф, потому что «ему нужно постоянно находиться в движении».
Ранее стало известно, что Трамп предложил своим сторонникам создать новую политическую партию в США, а также выразил желание баллотироваться в президенты США в 2024 году.