06 марта 2026 в 21:27

Белый дом показал кадры ударов по Ирану со вставками из видеоигры

Белый дом опубликовал кадры ударов по Ирану со вставками из GTA San Andreas

Фото: WhiteHouse / X
Подписывайтесь на нас в MAX

Белый дом опубликовал новое видео ударов по Ирану, совместив кадры с игрой GTA San Andreas, сообщили в пресс-службе резиденции президента США. Ранее в подобных роликах уже использовали Call of Duty и «Губку Боба».

В подборку включили сцену с персонажем по имени Си Джей и его популярной фразой. Кадры попаданий сопровождаются надписью Wasted из GTA V.

Ранее сообщалось, что Белый дом сравнил операцию американской армии в Иране с игрой Call of Duty. В свой ролик администрация президента США включила записи, на которых военные ликвидируют иранскую боевую технику и прочие цели.

До этого появилась информация, что президент Ирана Масуд Пезешкиан, глава судебной власти и один из членов Совета стражей конституции будут руководить республикой после смерти верховного лидера Али Хаменеи. Уточнялось, что они возглавят страну «в переходный период».

Также сообщалось, что супруга бывшего верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, на которой он женился в 1964 году, скончалась. Она умерла от полученных при ударе ранений. В материале сказано, что супруга лидера находилась в коме.