Президент США Джо Байден вновь оскорбил президента РФ Владимира Путина, назвав его «нехорошим парнем» в интервью MSNBC. При этом он не смог внятно сформулировать критику в адрес своего российского коллеги.

Этот парень [Путин] — нехороший парень, — сказал Байден.

Сегодня, 17 января, сообщалось, что уходящий американский лидер не смог точно объяснить, о чем он вел телефонные переговоры с Путиным. Во время выступления на военной базе Майер — Хендерсон-Холл в пригороде Вашингтона Арлингтоне у политика не получилось сформулировать критику в адрес главы РФ.

Ранее Байден сделал грубое высказывание в адрес российского коллеги в ходе закрытого предвыборного мероприятия в Сан-Франциско. Фраза прозвучала в контексте возможного ядерного конфликта.

До этого бывший врач Белого дома Ронни Джексон заявил, что отчет спецпрокурора Роберта Хёра подтверждает серьезные проблемы со здоровьем у Джо Байдена. Он признался, что знал об этом давно, причем Байдену становится с каждым днем все хуже, он уже не тот человек, каким был при экс-президенте Бараке Обаме.

В ходе расследования неправомерного обращения с секретными документами прокурор охарактеризовал американского лидера как «сочувствующего, благонамеренного пожилого человека с плохой памятью». По мнению Джексона, между состоянием Байдена несколько лет назад и теперешним существует огромная, радикальная разница.