Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что корпорация запустит 72 ракеты, произведённые Центром имени Хруничева, до 2027 года. По его словам, это позволило убедить банки, выдавшие кредиты предприятию, не требовать их срочного погашения.

«Получается, 72 ракеты мы должны будем запустить до 2027 года. Этого более чем достаточно, чтобы рассчитаться», — сказал Рогозин.

Как писал News.ru, Рогозин заявил, что финансовая дыра в производящем ракеты «Протон» и «Ангара» Центре Хруничева составляет 111 млрд рублей. По его словам, сумма складывается из кредитов, которые нужно выплатить Сбербанку, Россельхозбанку, Внешэкономбанку и Фондсервисбанку, из штрафов за просроченные контракты и из долгов перед корпорацией.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале