13 июня 2025 в 09:51

Израиль ударил по иранским городам порядка 250 раз

Израиль нанес удары по ядерным объектам Ирана Израиль нанес удары по ядерным объектам Ирана Фото: Vahid Salemi Кредит: AP/TASS/Global Look Press

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) за прошедшую ночь ударила по городам Ирана около 250 раз, сообщает издание Sabereen news. По его информации, военнослужащие страны применяли корабли, подводные лодки и истребители.

На сегодняшний день было совершено около 250 налетов на иранские города, — говорится в публикации.

Представитель ЦАХАЛ Эффи Дефрин уточнил, что войска задействовали для ударов по Ирану более 200 истребителей. По его словам, которые приводит CNN, также было сброшено более 330 боеприпасов. В результате поражены порядка 100 целей на территории республики.

Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предупредил Израиль о суровом наказании за удары по территории республики. По его словам, государство ждет «горькая и мучительная участь». Хаменеи также подтвердил смерть ряда высокопоставленных военных командиров и ученых-ядерщиков при атаке.

Президент США Дональд Трамп уже подтвердил готовность защищать Израиль в случае ответного удара Ирана. Хозяин Белого дома будет следить за действиями Тегерана.