Дмитрий Бивол является фаворитом реванша против Артура Бетербиева, заявил NEWS.ru чемпион мира по версии WBC боксер Григорий Дрозд. По его мнению, Бивол должен быть убедительнее в предстоящем поединке. Реванш состоится 22 февраля в Эр-Рияде.
Для меня ничего не меняется. В первом поединке я прогнозировал победу Бивола, сейчас тоже думаю, что Дима должен быть интереснее, более убедительным. Он имеет все шансы на победу, — сказал Дрозд.
В октябре 2024 года Бетербиев в Эр-Рияде победил судейским решением Бивола и стал абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе. У Бетербиева 21 победа, у его оппонента 23 победы и одно поражение.
Дрозд считал несправедливым решение судей присудить победу Бетербиеву. Он назвал произошедшее судейским позором. По словам Дрозда, Бивол хорошо подготовился к бою. Во время поединка он просчитал соперника, не пропустил ни одного удара. При этом угроза сильного удара от обоих боксеров была до конца боя.
По словам главы Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева, поединок Бетербиева и Бивола за титул абсолютного чемпиона по боксу в полутяжелом весе можно назвать лучшим боем года. Он отметил, что оба спортсмена показали мастерство.