«Пойду с ним»: Вяльбе заявила, что не боится конкуренции с Губерниевым
Вяльбе: готова идти на выборы главы ФЛГР и конкурировать с Губерниевым

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила на пресс-конференции, что готова идти на выборы главы организации в конце мая — начале июня 2026 года. По ее словам, если у спортивного комментатора Дмитрия Губерниева есть желание претендовать на пост главы ФЛГР, то с удовольствием пойдет вместе с ним. Вяльбе не видит ничего зазорного в том, чтобы конкурировать с Губерниевым.
Если какой-то из регионов посчитает необходимым меня выдвинуть, то я, безусловно, пойду на выборы. Пока я еще полна энергии и желаний. Я никакого давления со стороны профессиональных лыжников и со стороны СМИ не чувствую. Если вы хотите намекнуть на отдельно взятого человека (Губерниева), то все давно знают, что я не обращаю на это никакого внимания. Если у него есть желание, если какой-то регион его выдвинет, я с удовольствием пойду вместе с ним. Хорошо, когда есть конкуренция, поэтому ничего в этом не вижу зазорного, — сказала Вяльбе
Ранее Вяльбе не стала отвечать на вопрос о спортивном комментаторе и журналисте Дмитрии Губерниеве. Он заявил о намерении сменить Вяльбе и призвал ее уйти в отставку.