Вяльбе не стала отвечать на вопрос о Губерниеве

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе во время пресс-конференции не стала отвечать на вопрос о спортивном комментаторе и журналисте Дмитрии Губерниеве. Ранее он заявил о намерении сменить Вяльбе и призвал ее уйти в отставку.
Предлагаю перейти вам к следующему вопросу, — сказала Вяльбе.
Ранее она напомнила, что российские лыжники уже выступали в нейтральном статусе на двух Олимпиадах в Южной Корее и Китае, сейчас нужно дождаться решения Международного олимпийского комитета (МОК). По ее словам, каждый спортсмен сам будет принимать решение по участию на Играх в Турине. Вяльбе отметила, что никогда никого не отговаривала от нейтрального статуса.
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев заявил, что российских атлетов нельзя называть «предателями» и «иноагентами» за выступления в нейтральном статусе. Он пообещал поддерживать спортсменов в любой ситуации.
До этого нейтральный статус одобрили сборной России по гребному слалому. После начала российской специальной военной операции атлеты были отстранены от соревнований.