Житель Часова Яра рассказал о жизни под оккупацией ВСУ
Житель Часова Яра семь месяцев провел под оккупацией ВСУ

Житель Часова Яра поделился своим опытом жизни под оккупацией Вооруженных сил Украины, которая длилась семь месяцев. Запись видео с ним сделал для 360.ru боец с позывным Суетной. Военный служит в разведке отдельного спецподразделения, действующего на одном из самых горячих участков СВО.
У нас все позабирали. Представляешь, мы семь месяцев, у нас всего хватало. Ну мы готовились. Две генератора, — признался мирный житель.
В городе военный встретил пожилого мужчину с раной на руке, который выжил в условиях оккупации. По его словам, помощь не поступала и выживание стало настоящим испытанием.
Раненый житель отметил, что в населенном пункте не находились наемники, а лишь «бандерлоги безбашенные». Он выразил недовольство тем, что эти люди боятся наказания и ждут приказа для дальнейших действий.
Ранее военный эксперт Андрей Марочко рассказал, как военнослужащие ВС РФ начали активную фазу боев за Часов Яр в ДНР. Рывок позволил российским бойцам закрепиться на трех новых позициях в городе после небольшой паузы.