02 апреля 2026 в 13:30

Женщина пыталась провезти в Россию банку с марихуаной

Таможенники в Шереметьево обнаружили 200 г марихуаны у пассажирки из Китая

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Таможенники в Шереметьево обнаружили банку с марихуаной у пассажирки из Китая, сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы. Женщина заявила, что это лекарство от боли в спине.

Товар был изъят и направлен на экспертизу, которая подтвердила, что в банке находилось наркотическое средство — каннабис (марихуана), — сообщили в ФТС.

Сообщается, что женщину остановили для выборочного контроля в зеленом коридоре. При проверке ее чемодана с помощью рентген-аппарата инспекторы обнаружили емкость с веществом зеленого цвета, обернутую в полиэтиленовую пленку.

Ранее сотрудники спецназа Росгвардии «Пересвет» помогли полиции задержать двоих подозреваемых в создании нарколаборатории в Подмосковье. В арендованном доме в садовом товариществе нашли наркотики и оборудование для их изготовления. Злоумышленниками оказались ранее судимые 41-летний уроженец Архангельской области и 45-летний житель Саратовской области.

До этого в Москве полиция обнаружила около килограмма кокаина в гостиничном номере, где отдыхал 43-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.