03 марта 2026 в 17:43

Стилист посоветовала, как сочетать цвета в одежде

Стилист Сафарова посоветовала отдавать 60% образа одному цвету

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Чтобы не перегружать образ, следует отдавать 60% аутфита одному цвету, посоветовала стилист Селена Сафарова. В разговоре с «Радио 1» эксперт подчеркнула, что 30% можно оставить для второго оттенка.

Есть правило: 60–30–10. 60% вашего образа занимает цвет-лидер, 30% — второй цвет в подмогу, и 10% другого оттенка уже может существовать в аксессуарах. По такому же принципу можно работать и с четырьмя, и с шестью оттенками, — пояснила Сафарова.

Стилист поделилась мнением, что не стоит смешивать яркие цвета с приглушенными. По ее словам, все тренды, которые предлагает институт цвета, являются всего лишь маркетинговым ходом.

Я здесь больше про индивидуальность, поэтому не люблю разговоры про то, что «надо срочно купить». Это маркетинговые истории, которые работают на ком-то, но, надеюсь, не на вас, — заключила стилист.

Стилист Влад Лисовец ранее заявил, что приталенный жакет, блестящие вещи и элегантность — главные тренды наступившей весны. По его словам, такая мода пришла на смену оверсайзу.