Прощание с народным артистом СССР Олегом Стриженовым пройдет в храме в закрытом режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на источник из окружения актера. По словам собеседника агентства, на церемонии будут присутствовать только близкие родственники.
Будет прощание в храме. Но СМИ в храм родственники просят не впускать. Лишь с улицы можно снимать. Но какой храм, пока не дали информацию, — сказал источник.
О смерти 95-летнего Стриженова стало известно 9 февраля. До этого знаменитости потребовалась экстренная госпитализация. Врачам удалось стабилизировать состояние Стриженова, после чего актер находился под присмотром медиков около месяца. Похороны народного артиста СССР состоятся 12 февраля.
Соболезнования семье кинодеятеля высказали уже многие коллеги. Среди них народный артист России Александр Галибин, который назвал смерть актера невосполнимой потерей. По его словам, Стриженов был человеком-эпохой.
В связи со смертью актера президент России Владимир Путин направил его семье телеграмму с выражением соболезнований. Глава государства подчеркнул, что с глубоким прискорбием узнал о смерти актера и отнес его к числу великих мастеров, для которых кино и театр стали истинным призванием и смыслом жизни.