Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
29 марта 2020 в 13:03

СМИ: в Москве открыли VIP-лабораторию по COVID-19 для богатых и чиновников

Фото: Marijan Murat/Global Look Press

В Москве появилась специальная VIP-лаборатория, которая будет делать экспресс-анализы по выявлению коронавирусной инфекции.

Как сообщает BAZA, попасть в неё простые смертные не смогут. Медцентр предназначен для состоятельных людей и высокопоставленных чиновников.

Находится лаборатория на территории кожно-венерологического диспансера в Коломенском проезде. По данным журналистов, именно в этом центре каждые два дня проверяют анализы Сергея Собянина и вице-мэра Анастасии Раковой.

Также сюда привозят биоматериалы с частных бортов, прилетающих в Москву. Результаты анализов выполняются за считаные часы.

Ранее вице-премьер правительства Татьяна Голикова призвала россиян не проверяться на коронавирус. По словам чиновницы, тестирование нужно лишь тем, кто оказался в группе риска.

Как писал NEWS.ru, правительство разрешило частным компаниям изготавливать экспресс-тесты и проверять граждан на коронавирус COVID-19. Коммерческие лаборатории «Гемотест» и «Хеликс» первыми начали принимать анализы.