17 октября 2019 в 17:15

Оскорбления в адрес Греты Тунберг появились на табло одесского аэропорта

Грета Тунберг Грета Тунберг Фото: face to face/Instagram/Global Look Press
Читайте нас в Дзен

В аэропорту Одессы на информационном табло разместили фото 16-летней экоактивистки из Швеции Греты Тунберг.

Фотография девушки сопровождалась надписью F**k you, Greta! («Пошла ты, Грета!»). Кадры из одесского аэропорта опубликовал Telegram-канал «Подслушано Одесса» и предположил, что новый терминал аэропорта «благополучно хакнули».

Пресс-служба воздушной гавани назвала инцидент сбоем системы. Об этом говорится в публикации администрации аэропорта в Facebook.

Отдел по информационной безопасности работает над устранением этой проблемы. На расписание рейсов и работу аэропорта это не повлияло, — сообщили в аэропорту.

Шведская школьница прославилась своим эмоциональным выступлением на саммите ООН. Оно вызвало широкий общественный резонанс в мире. Девушка обвинила мировых лидеров в предательстве. Она заявила, что они не делают ничего для спасения климата и заботятся лишь о прибыли.

Ранее Тунберг вошла в список женщин года по версии BBC, писал News.ru.