06 февраля 2026 в 12:29

Названа сумма, которую остались должны наследнице Баталова Цивин и Дрожжина

Адвокат Кириенко: Цивин и Дрожжина должны Марии Баталовой более 20 млн рублей

Мария Баталова и адвокат семьи Баталовых Татьяна Кириенко Мария Баталова и адвокат семьи Баталовых Татьяна Кириенко Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Осужденные за мошенничество Михаил Цивин и Наталья Дрожжина так и не вернули похищенные у наследников актера более 20 млн рублей, рассказала адвокат семьи Баталовых Татьяна Кириенко на церемонии прощания с вдовой Баталова Гитаной Леонтенко. Для взыскания долга будет продана их квартира на Кутузовском проспекте в Москве, передает корреспондент NEWS.ru.

Деньги не вернули, суды выиграли. <...> Маша Баталова подавала иск о признании совместно нажитым, совместным имущества Цивина и Дрожжиной. Для того чтобы они не выплачивали добровольно вот эти около 20 с лишним миллионов, и для того, чтобы можно было реализовывать их квартиру на Кутузовском, — пояснила адвокат.

Кириенко уточнила, что судебные приставы займутся продажей этой недвижимости. Вырученные средства будут перечислены на счет Марии Баталовой и станут для нее средствами к существованию.

Ранее Кириенко опровергла информацию о том, что Союз кинематографистов во главе с Никитой Михалковым оплатил похороны Гитаны Леонтенко. Юрист пояснила, что все расходы взяла на себя младшая дочь покойной Мария.

Виктория Катаева
В. Катаева
Виктория Колодонова
В. Колодонова
Семен Товстый
С. Товстый