16 октября 2026 в 18:37

На Новый год приготовлю салат «Коза-егоза» — привлекаю успех в 2027 год: станет оберегом для семьи

Фото: D-NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В год Козы хочется, чтобы на столе было не только вкусно, но и символично. Салат «Коза-егоза» — яркий, нарядный и очень нежный. Сочетание креветок, кальмаров и слабосоленой рыбы с плавленым сыром и картофелем создает гармонию вкусов, достойную праздничного стола. Готовится просто, а выглядит как из ресторана.

Рецепт. Возьмите 250 г отварных креветок, 100 г кальмаров (из банки), 200 г слабосоленой семги или форели, 250 г плавленого сыра, 2 картофелины, зелень, редис для украшения, майонез.

Картофель отварите, остудите, натрите на крупной терке. Рыбу нарежьте тонкими ломтиками. Кальмары и креветки измельчите. Сыр натрите. Выкладывайте слоями: картофель, рыба, кальмары, креветки, сыр, промазывая майонезом. Украсьте зеленью и редисом.

Личный опыт. Впервые я приготовила этот салат на прошлый Новый год, заменив привычный оливье. Гости были в восторге: нежный, сочный, с морским акцентом. Теперь это мой фирменный рецепт. Секрет: не перемешивайте слои, дайте настояться пару часов. Попробуйте — и он станет талисманом вашего праздника!

Проверено редакцией
Читайте также
Мария Левицкая
М. Левицкая