Москвичам пообещали скорую оттепель

Оттепель придёт в столицу и в ряд других регионов запада европейской части России 25 февраля и продлится до конца месяца, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
По его словам, после резкого изменения погоды ночные температуры будут находиться в пределах 8–10 градусов мороза, а дневные ближе к вечеру достигнут 2–4 градусов тепла. Значения будут превышать норму на 6–8 градусов.
Однако, предупредил синоптик, потепление будет сопровождаться неблагоприятной погодой с дождями и порывистым ветром.
За 24, 25, 26 февраля в Москве, например, выпадет четверть месячной нормы осадков. Будут и дожди. Кроме того, будет усиление ветра до 15 метров в секунду, — отметил Вильфанд.
Он добавил, что не стоит ассоциировать оттепель с приходом весны, так как это лишь эпизод резкого изменения погоды, а март «начнётся с другой погоды», передаёт ТАСС.
Как писал NEWS.ru, ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, что по-настоящему весенняя погода не придёт в Москву раньше конца марта.