Пехота, техника и укрепрайоны Вооруженных сил Украины (ВСУ) являются главными целями артиллеристов «Вагнера» при наступлении на Артёмовском направлении в ДНР, рассказал РИА Новости боец группы из расчета гаубицы Д-30. По его словам, артиллеристы работают много, но могут еще интенсивнее.
Основная задача у нашей артиллерии — подавление пехоты противника, техники, укрепрайонов и блиндажей. Противник огрызается, но мы подавляем цели и подавляем противника, — сказал боец.
По его мнению, гаубица Д-30, расчеты которых работают на Артемовском направлении, в артиллерии считаются «снайперской винтовкой». Сейчас ее активно применяют для поддержки наступления российской пехоты.
Ранее в Американском институте изучения войны (ISW) заявили, что российские силы достигли дополнительных успехов на юго-западе и севере Артемовска, а также на северо-западе города между Богдановкой и Хромовым. По данным экспертов, российские войска также увеличивают темп операций к северу от Авдеевки и пытаются создать условия для окружения города.