26 августа 2025 в 04:50

Пугачева может лишиться права на свой товарный знак

Пугачева может потерять товарный знак «Алла Борисовна» в апреле

Алла Пугачева Алла Пугачева Фото: Shutterstock/FOTODOM

Певица Алла Пугачева может потерять товарный знак «Алла Борисовна» в апреле 2026 года, о чем свидетельствуют данные Роспатента. Такой вариант событий произойдет, если артистка не продлит срок действия исключительного права, передает РИА Новости.

По документам, этот товарный знак зарегистрировали в 1997 году, под ним продаются различные товары, в том числе алкоголь, также оказываются туристические и образовательные услуги. Позднее певица несколько раз продлевала срок его действия, последний раз в 2016 году — до 25 апреля 2026 года.

Ранее заслуженная артистка России Маргарита Суханкина в интервью пожалела Пугачеву, которой сейчас, по ее словам, приходится «скитаться на чужбине». Вместе с тем Примадонну никто не выгонял из РФ, она сама сделала этот выбор, констатировала исполнительница.

До этого руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил заявление в прокуратуру РФ с просьбой провести проверку в отношении высказываний Вайкуле. По его словам, последней каплей стало заявление артистки на музыкальном фестивале в Юрмале, где она публично призвала Запад «давать больше оружия Украине».