24 ноября 2025 в 21:04

Продюсера «Ласкового мая» объявили в розыск

Продюсера Разина объявили в розыск по делу о мошенничестве

Андрей Разин Андрей Разин Фото: Виталий Белоусов/РИА Новости
Читайте нас в Дзен

Продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина объявили в межгосударственный розыск по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере с денежными средствами поэта Сергея Кузнецова, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела. В отношении него заочно вынесено постановление о возбуждении уголовного дела.

В отношении Разина Андрея Александровича заочно вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Он объявлен в межгосударственный розыск, — говорится в документах.

Ранее адвокат Асель Мухтарова-Казарновская заявила, что уголовное дело было возбуждено еще в 2021 году по факту мошенничества в отношении Кузнецова. Речь идет о присвоении денежных средств, которые должны были быть лицензионным вознаграждением поэта за использование его песен, исполнявшихся певцом Юрием Шатуновым.

До этого один из бывших владельцев бренда «Ласковый май» Николай Коржиков подал иск в арбитражный суд Москвы против компании «Тумач Продакшн», которая занималась съемками популярного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Также заявление было направлено против вдовы Шатунова Светланы.