26 июля 2026 в 17:23

«Значимое событие»: Моисеев рассказал о масштабном пополнении в ВМФ России

Моисеев заявил, что более 20 кораблей войдут в состав ВМФ России до конца года

Владимир Путин и Александр Моисеев Владимир Путин и Александр Моисеев Фото: Вячеслав Прокофьев/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Военно-морской флот России до конца года пополнится более чем 20 кораблями, судами и катерами, сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал Александр Моисеев. По его словам, которые передает РИА Новости, одним из ключевых событий станет принятие в состав флота атомной подводной лодки «Пермь».

Мы на текущий момент приняли <...> двадцать кораблей, судов, катеров. И для нас это важно. К концу года мы также примем еще более двадцати, среди них будет атомная подводная лодка «Пермь». Это будет значимое событие в истории государства и Военно-морского флота, — сказал он.

Кроме того, Моисеев сообщил, что в России создадут новейший безэкипажный корабль большого водоизмещения. Он уточнил, что судно предназначено для обнаружения подводных объектов, включая субмарины.

До этого президент России Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота. Глава государства выразил благодарность морякам за службу и преданность делу. Он отметил, что российский флот на протяжении многих лет укреплял свою славу как боевыми подвигами, так и ежедневным трудом.