Из ассортимента главного буфета Государственной думы пропала красная икра — ее перенесли в маленький буфет на пятом этаже нового здания, пишет журналист кремлевского пула Александр Юнашев в своем Telegram-канале. По словам корреспондента, убрать деликатес с глаз посетителей решили после публикаций о прайс-листе для депутатов в данном заведении.

Красную икру стыдливо убрали из главного буфета Госдумы. Её не предлагают уже более месяца. Теперь, чтобы полакомиться яйцом с горкой деликатеса, народным избранникам нужно сходить в маленький буфет на пятом этаже нового здания, — заявил Юнашев.

Сотрудники депутатского кафе неофициально отмечают, что как гости Государственной думы, так и журналисты принимают пищу преимущественно как раз в буфете на первом этаже главного здания, подчеркнул автор публикации. Корреспондент также обратил внимание, что яйцо с горкой красной икры дорожает уже второй раз за год и стоит 180 рублей.

Ранее зампред комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов опроверг информацию, согласно которой Роскомнадзор с 11 апреля начнет собирать данные о личных устройствах и посетителях запрещенных сайтов. По его словам, люди неверно трактовали вступающий в силу приказ ведомства, на деле же он направлен на борьбу с DDoS-атаками.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале