Путин и зарубежные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата

9 мая после парада Победы на Красной площади президенты России, Китая, Венесуэлы и другие иностранные лидеры посетили Александровский сад в Москве. У Вечного огня они почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата.
В рамках церемонии военнослужащие Кремлевского полка также возложили цветы от имени глав государств к стелам городов-героев.
Президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Словакии Роберт Фицо также возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве.
Речь президента России на параде Победы продлилась 10 минут. Он поздравил участников парада на Красной площади в Москве с 80-летием победы в Великой Отечественной войне. NEWS.ru опубликовал полное видео выступления Путина.
Парад начался в 10:00. Путин перед началом мероприятия лично встретил иностранных гостей в Кремле. На параде присутствуют почти 30 делегаций иностранных государств.