17 мая 2026 в 07:15

Попытки прорыва украинских ДРГ под прикрытием тумана не увенчались успехом

ВС России пресекли попытки прорыва украинских ДРГ на Добропольском направлении

ВС РФ ВС РФ Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские солдаты пресекли попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины на Добропольском направлении, сообщил военнослужащий группировки войск «Центр» Владимир Зайченко. По его словам, которые приводит РИА Новости, они пытались заходить в тумане и под прикрытием дыма.

Кидали небольшую группу с одной стороны, а основную массу пытались с другой, как отвлекающий маневр, но все безуспешно. День продержались и зачищены, — отметил он.

Ранее сообщалось, что украинские военные предприняли попытку повторить знаменитую операцию российских сил «Поток», позволившую бойцам ВС РФ скрытно зайти в тыл противника через подземные коммуникации, однако потерпели сокрушительную неудачу. Все закончилось гибелью личного состава.

Также стало известно, что российские бойцы, заблокированные в железобетонной капсуле в Новопавловке, несколько раз взорвали ее изнутри, чтобы выбраться наружу. Как уточнил присутствовавший при этом боец 80-го танкового полка группировки войск «Центр» Андрей Бабаев, когда образовалась дыра, они выбрались через нее.