16 июня 2026 в 19:50

Евросоюз уличили в преследовании россиян за свободу слова и культуру

Постпредство: ЕС преследует россиян за культуру, свободу слова и веру

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

ЕС стремится поддерживать коррумпированное киевское руководство, преследуя россиян за культуру, свободу слова и веру, сообщило постпредство РФ при Евросоюзе в Telegram-канале. Дипломаты также назвали нелегитимными санкции против России.

В санкционные списки Евросоюза внесены российские и иностранные компании, бизнесмены, журналисты, писатели, публицисты, общественные деятели <...>Евросоюз упорно стремится всеми силами поддержать террористический коррумпированный режим в Киеве, преследуя российских граждан за культуру, свободу слова и за веру, — отметили в постпредстве.

Ранее власти Канады внесли в антироссийские санкционные списки Московскую Биржу, Санкт-Петербургскую валютную биржу и 120 судов так называемого теневого флота. Также под ограничения попали семь физических и 34 юридических лица.

До этого сообщалось, что власти Великобритании расширили санкционный список против Москвы на 43 позиции. В том числе Лондон ввел ограничения против 27 кораблей, якобы связанных с Россией, включая три танкера для перевозки сжиженного природного газа.