23 октября 2026 в 14:26

Житель Крыма предстанет перед судом за мошенничество на 300 тыс. рублей

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

В городе Саки 37-летний местный житель предстанет перед судом по статье о мошенничестве на сумму 300 тыс. рублей, пишет «МК в Крыму» со ссылкой на МВД России. В отношении мужчины избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По данным следствия, в апреле текущего года пострадавшая договорилась с фигурантом дела о строительных работах. Мужчина попросил одолжить ему 300 тыс. рублей и пообещал вернуть долг, выполнив ремонт. Хозяйка дома передала деньги, однако «мастер» к работам не приступил и вскоре перестал отвечать на звонки.

Оперативники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Ранее несудимый житель Сакского района признался в содеянном, объяснив, что ремонту мешали отсутствие электричества, затем воды, а потом и желание выполнять обещанное. Мужчина также выразил готовность возместить ущерб.

Ранее в Иркутской области Аларский районный суд вынес приговор 31-летней женщине за мошенничество с материнским капиталом. Ей назначили год лишения свободы условно с испытательным сроком на год.