Российская армия успешно установила огневой контроль над значительной частью стратегически важной Славянско-Краматорской агломерации, заявил ИС «Вести» глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Данный успех был достигнут союзными силами сразу после полного освобождения села Рай-Александровка, расположенного на севере ДНР
Наши подразделения имеют все перспективы для освобождения Славянской-Краматорской агломерации, потому что огневой контроль над значительной частью агломерации теперь установлен, — сказал Пушилин.
До этого бойцы штурмовых подразделений Южной группировки войск развернули флаг России и Знамя Победы на освобожденной улице в Константиновке. Военные продолжают успешное продвижение в плотной городской застройке. По словам Пушилина, бойцы улучшили свои позиции в центре города.
Ранее пленный военнослужащий 120-й отдельной бригады теробороны ВСУ Юрий Контробай заявил, что Красный Лиман практически полностью потерян для украинских сил, а заблокированным в этом районе бойцам выбраться уже почти невозможно. По его словам, действующее украинское командование лишь усугубляет и без того тяжелую ситуацию на месте.