ТАСС сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах, что число пострадавших при взрыве боеприпасов в здании бывшего Дома культуры на хуторе Тоненькое в Белгородской области увеличилось до 15 человек. По данным агентства, три человека погибли. Минобороны России не комментировало эту информацию.
По уточненным данным, трое военнослужащих погибли, еще 15 пострадали, — сказал собеседник ТАСС.
Как рассказал источник агентства, причиной взрыва стало неосторожное обращение со снарядами.
15 января Telegram-канал «112» сообщил, что командир взвода взорвал гранату РГД-5 на территории Дома культуры в воинской части в Белгородской области. По информации канала, в результате ЧП сдетонировали боеприпасы, находившиеся в комнате хранения, площадь возгорания составила 450 квадратных метров.
По данным Telegram-канала Baza, взрыв на территории воинской части устроил военнослужащий из Свердловской области. По информации канала, он взял в руки гранату, чтобы завоевать авторитет перед подчиненными. Как писала Baza, после взрыва в здании начался пожар, который тушили около четырех часов. По сведениям канала, на территории части еще могут оставаться неразорвавшиеся боеприпасы.